Actividades

ACTIVIDADES

¿Qué Actividades tenemos para tí?

Actividades y cursos en instalaciones, en espacios al aire libre y talleres impartidos de modo virtual: Deportivas, Envejecimiento activo, Baile y expresión corporal, Música y artes escénicas, Manualidades y artes plásticas, Costura y artesanía de hilo, Gastronomía, Naturaleza y medioambiente, y Socio-educativas.

Oferta presencial de formación básica para personas que estén interesadas en aprender a utilizar diferentes dispositivos electrónicos, y una recopilación de vídeo-talleres de cursos impartidos.

Actividades Interior

  • AEROBIC LA FLORIDA MARTES 19,30-20,30h.
  • CHIKUNG MUÑOZ DEGRAIN MARTES 16,30-17,30h.
  • CHIKUNG SAN CLAUDIO MARTES 18,00-19,00h.
  • ESCUELA DE ESPALDA * PZ. ITALIA/LA ERÍA VIERNES 10,00-11,00h.
  • ESCUELA DE ESPALDA * JARDINES CORTIJO/CORTIJO VIERNES 11,00-12,00h.
  • ESCUELA DE ESPALDA * PZ. SGDA. FAMILIA/ OTERO LUNES 11,00-12,00h.
  • FLEXIBILIDAD Y CONTROL POSTURAL LA FLORIDA LUNES 17,00-18,00h.
  • FLEXIBILIDAD Y CONTROL POSTURAL TUDELA VEGUÍN MIERCOLES 9,30-10,30h.
  • GERONTOGIMNASIA * P. TRUÉBANO/ CRISTO II MIÉRCOLES Y VIERNES 11,30-12,30h.
  • GERONTOGIMNASIA * JARDINES CORTIJO/CORTIJO MARTES Y JUEVES 10,00-11,00h.
  • GERONTOGIMNASIA * PZ. ITALIA/LA ERIA LUNES Y MIERCOLES 10,00-11,00h.
  • GERONTOGIMNASIA * PARQUE LA FLORIDA/ LA FLORIDA MARTES Y JUEVES 9,30-10,30h.
  • GERONTOGIMNASIA * PZ. JUAN PABLO II/ NARANCO LUNES Y MIERCOLES 11,30-12,30h.
  • GERONTOGIMNASIA * PZ. SGDA. FAMILIA/ OTERO MIÉRCOLES Y VIERNES 11,00-12,00h.
  • GERONTOGIMNASIA * PZA. LAGO ENOL/VENTANIELLES MARTES Y JUEVES 11,00-12,00h.
  • GERONTOGIMNASIA OLLONIEGO LUNES Y MIERCOLES 18,00-19,00h.
  • GERONTOGIMNASIA SAN CLAUDIO MARTES Y JUEVES 11,30-12,30h.
  • GIMNASIA DE MANTENIMIENTO VILLAPÉREZ MIERCOLES 16,30-17,30h.
  • PILATES ANIEVES MIERCOLES 19,30-20,30h.
  • PILATES CORTIJO JUEVES 18,00-19,00h.
  • PILATES LA FLORIDA LUNES 18,15-19,15h.
  • PILATES LA MANJOYA JUEVES 10,00-11,00h.
  • PILATES LAS CALDAS JUEVES 18,00-19,00h.
  • PILATES PUMARIN VIERNES 9,30-10,30
  • PILATES SANTA EULALIA DE MANZANEDA LUNES 19,30-20,30h.
  • PILATES SOGRANDIO MARTES 17,00-18,00h.
  • PILATES ULES VIERNES 17,00-18,00h.
  • PILATES ARGAÑOSA MARTES 17,00-18,00h.
  • PILATES TRUBIA JUEVES 17,00-18,00h.
  • PSICOMOTRICIDAD * PZ. JUAN PABLO II/ NARANCO MIÉRCOLES 10,00-11,00h.
  • PSICOMOTRICIDAD * JARDINES CORTIJO/CORTIJO LUNES 10,00-11,00h.
  • PSICOMOTRICIDAD ARGAÑOSA VIERNES 11,30-12,30h.
  • TAI CHI CACES MIERCOLES 18,00-19,00h.
  • TAI CHI CRISTO II VIERNES 9,30-10,30h.
  • TAI CHI OTERO LUNES 9,30-10,30h.
  • TAI CHI SOGRANDIO JUEVES 17,00-18,00h.
  • TAI CHI ARGAÑOSA MIERCOLES 12,30-13,30h.
  • TAI CHI I NARANCO MARTES 10,00-11,00h.
  • TAI CHI II NARANCO MARTES 11,00-12,00h.
  • YOGA ARGAÑOSA MIERCOLES 19,00-20,00h.
  • YOGA CORTIJO LUNES 11,00-12,00h.
  • YOGA LA FLORIDA VIERNES 10,00-11,00h.
  • YOGA LAS CALDAS LUNES 18,30-19,30h.
  • YOGA LATORES MIERCOLES, 18:00 A 19:00 h.
  • YOGA OLLONIEGO JUEVES 11,00-12,00 h.
  • YOGA SAN ANDRÉS MARTES 17,00-18,00h.
  • YOGA STA. MARINA DE PIEDRAMUELLE MIERCOLES 17,00-18,00h.
  • YOGA TENDERINA MARTES 10,00-11,00h.
  • YOGA VILLAPÉREZ VIERNES 18,30-19,30h.
  • YOGA TEATINOS MIERCOLES 12,15-13,15 h.
  • YOGUILATES * P. TRUÉBANO/ CRISTO II LUNES 17,00-18,00 h.
  • YOGUILATES * PZ. SGDA. FAMILIA/ OTERO VIERNES 18,00-19,00 h.
  • YOGUILATES VENTANIELLES LUNES 11,30-12,30 h.
  • BAILES LATINOS (ZUMBA) LA FLORIDA MARTES 18,00-19,00 h.
  • BAILES LATINOS (ZUMBA) TRUBIA LUNES 19,00-20,00 h.
  • BAILE LATINO I SAN ESTEBAN VIERNES 18,00-19,00 h.
  • BAILE LATINO II SAN ESTEBAN VIERNES 19,00-20,00 h.
  • BAILES DE SALON NARANCO MIERCOLES 18,30-19-30 h.
  • BAILES DE SALÓN LA FLORIDA MIÉRCOLES 19,00-20,00 h.
  • BAILES DE SALÓN VENTANIELLES LUNES 19,00-20,00 h.
  • BAILES DE SALÓN avanzado COLLOTO JUEVES 19,15-20,15 h.
  • BAILES DE SALÓN avanzado CRISTO II MARTES 19,45-20,45 h.
  • BAILES DE SALÓN avanzado CORTIJO MARTES 19,45-20,45 h.
  • BAILES DE SALÓN avanzado TENDERINA LUNES 19,15-20,15 h.
  • BAILES DE SALÓN avanzado TRUBIA MIÉRCOLES 19,15-20,15 h.
  • BAILES DE SALÓN iniciación COLLOTO JUEVES 18,00-19,00 h.
  • BAILES DE SALÓN iniciación CRISTO II MARTES 18,30-19,30 h.
  • BAILES DE SALÓN iniciación CORTIJO MARTES 18,30-19,30 h.
  • BAILES DE SALÓN iniciación TENDERINA LUNES 18,00-19,00 h.
  • BAILES DE SALÓN iniciación TRUBIA MIÉRCOLES 18,00-19,00 h.
  • BAILES LATINOS (ZUMBA) I NARANCO MARTES 18,00-19,00 h.
  • BAILES LATINOS (ZUMBA) II NARANCO VIERNES 18,00-19,00 h.
  • BAILOTERAPIA BRAÑES VIERNES 18,30-19,30 h.
  • BAILOTERAPIA LA FLORIDA LUNES 19,30-20,30 h.
  • BAILOTERAPIA TUDELA VEGUÍN MARTES 19,30-20,30 h.
  • SEVILLANAS iniciación CAMPOMANES LUNES 17,00-18,00 h.
  • SEVILLANAS avanzado CAMPOMANES LUNES 18,00-19,00 h.
  • SEVILLANAS avanzado LA ERIA MARTES 18,45-19,45 h.
  • SEVILLANAS avanzado LA FLORIDA JUEVES 19,45-20,45 h.
  • SEVILLANAS avanzado NARANCO LUNES 17,15-18,15 h.
  • SEVILLANAS iniciación LA ERIA MARTES 17,30-18,30 h.
  • SEVILLANAS iniciación LA FLORIDA JUEVES 18,45-19,45 h.
  • SEVILLANAS iniciación NARANCO LUNES 16,15-17,15 h.
  • TANGO COLLOTO MIERCOLES 19,30-20,30 h.
  • TANGO CORTIJO JUEVES 18,30-19,30 h.
  • TANGO MUÑOZ DEGRAIN MIERCOLES 18,00-19,00 h.
  • CORO CRISTO II LUNES Y MIERCOLES 18,30-20,00h.
  • CORO OTERO LUNES Y MIERCOLES 16,30-18,00h.
  • CORO TEATINOS MARTES Y JUEVES 18,30-20,00h.
  • TEATRO CRISTO II MARTES Y JUEVES 17,00-18,30h.
  • TEATRO MUÑOZ DEGRAIN LUNES Y MIERCOLES 11,00-12,30h.
  • TEATRO VALLOBÍN LUNES Y MIERCOLES 16,30-18,00h.
  • ARTES FLORALES TENDERINA JUEVES 16,00-17,30h.
  • BISUTERÍA OTERO JUEVES 18,30-20,00h.
  • CESTERÍA GUILLÉN LAFUERZA LUNES 18,30-20,00h.
  • CESTERÍA OLIVARES LUNES 16,15-17,45h.
  • CORTE Y CONFECCIÓN MUÑOZ DEGRAIN JUEVES 16,30-18,00h.
  • CUERO CRISTO II JUEVES 16,30-18,00h.
  • CUERO CORTIJO MIÉRCOLES 16,00-17,30h.
  • CUERO CAMPOMANES JUEVES 16,30-18,00h.
  • CUERO LA RIERA VIERNES 16,30-18,00h.
  • CUERO LAS CAMPAS MARTES 16,30-18,00h.
  • CUERO MANZANEDA LUNES 16,00-17,30h.
  • CUERO NARANCO MIÉRCOLES 16,30-18,00h.
  • CUERO OTERO MIÉRCOLES 18,30-20,00h.
  • DIBUJO MUÑOZ DEGRAIN MARTES 10,30-12,00h.
  • DIBUJO TEATINOS MARTES 10,30-12,00h.
  • DIBUJO VALLOBÍN JUEVES 16,30-18,00h.
  • JOYERÍA I VILLA MAGDALENA MARTES 18,30-20,00h.
  • JOYERÍA II VILLA MAGDALENA VIERNES 18,30-20,00h.
  • LETTERING ARGAÑOSA MARTES 18,30-20,00h.
  • LETTERING PUMARÍN VIERNES 18,00-19,30h.
  • LETTERING VILLA MAGDALENA MIÉRCOLES 18,30-20,00h.
  • MACRAMÉ ANIEVES MARTES 16,30-18,00h.
  • MACRAMÉ VENTANIELLES LUNES 17,00-18,30h.
  • MANUALIDADES FARO VIERNES 18,30-20,00h.
  • MANUALIDADES LA ERIA VIERNES 18,00-19,30h.
  • MANUALIDADES PUMARIN MARTES 18,00-19,30h.
  • MANUALIDADES SAN ANDRÉS LUNES 16,30-18,00h.
  • MANUALIDADES SOTO DE TRUBIA MIÉRCOLES 11,00-12,30h.
  • MANUALIDADES TENDERINA MIÉRCOLES 16,00-17,30h.
  • MANUALIDADES TUDELA AGÜERIA MARTES 18,30-20,00h.
  • MANUALIDADES VILLAPÉREZ MARTES 16,30-18,00h.
  • NACAR Y CAREY CORTIJO LUNES 10,00-11,30h.
  • NACAR Y CAREY LATORES JUEVES 16,30-18,00h.
  • NACAR Y CAREY TRUBIA MARTES 17,00-18,30h.
  • NÁCAR Y CAREY LA MONXINA JUEVES 16,30-18,00h.
  • PINTURA CORTIJO LUNES 18,00-19,30h.
  • PINTURA GUILLÉN LAFUERZA MARTES 16,30-18,00h.
  • PINTURA LA MANJOYA VIERNES 16,30-18,00h.
  • PINTURA LA RIERA JUEVES 16,30-18,00h.
  • PINTURA LAS CAMPAS LUNES 16,30-18,00h.
  • PINTURA OLIVARES MIÉRCOLES 16,30-18,00h.
  • PINTURA SAN ESTEBAN MIÉRCOLES 18,30-20,00h.
  • PINTURA TEATINOS MIÉRCOLES 10,30-12,00h.
  • PINTURA VILLA MAGDALENA JUEVES 18,30-20,00h.
  • PINTURA ACUARELA CRISTO II LUNES 16,30-18,00h.
  • PINTURA ACUARELA MUÑOZ DEGRAIN JUEVES 10,30-12,00h.
  • PINTURA ACUARELA VENTANIELLES MARTES 17,00-18,30h.
  • PINTURA AL OLEO VALLOBÍN VIERNES 16,00-17,30h.
  • PINTURA AL OLEO MUÑOZ DEGRAIN MARTES 16,00-17,30h.
  • RESTAURACIÓN COLLOTO LUNES 16,30-18,00h.
  • RESTAURACIÓN SAN CLAUDIO JUEVES 16,30-18,00h.
  • SCRAPBOOKING TUDELA VEGUÍN VIERNES 18,30-20,00h.
  • TALLA DE MADERA avanzad SAN ESTEBAN LUNES 19,15-20,45h.
  • TALLA DE MADERA iniciac. SAN ESTEBAN LUNES 17,30-19,00h.
  • TAPIZADO GUILLÉN LAFUERZA JUEVES 18,30-20,00h.
  • TAPIZADO avanzado SAN ESTEBAN MARTES 18,30-20,00h.
  • TAPIZADO iniciación SAN ESTEBAN MARTES 16,30-18,00h.
  • AGUJA MÁGICA CACES MARTES 17,00-18,30h.
  • CORTE Y CONFECCIÓN CRISTO II JUEVES 18,30-20,00h.
  • CORTE Y CONFECCIÓN VETUSTA MIÉRCOLES 18,30-20,00h.
  • CORTE Y CONFECCIÓN LAS CAMPAS VIERNES 16,30-18,00h.
  • COSTURA CREATIVA CAMPOMANES MARTES 18,30-20,00h.
  • COSTURA CREATIVA LA RIERA JUEVES 18,30-20,00h.
  • COSTURA CREATIVA OLLONIEGO MARTES 16,30-18,00h.
  • COSTURA CREATIVA SAN CLAUDIO LUNES 16,30-18,00h.
  • COSTURA CREATIVA TEATINOS MARTES 16,30-18,00h.
  • COSTURA CREATIVA ULES JUEVES 18,00-19,30h.
  • COSTURA CREATIVA VETUSTA LUNES 18,30-20,00h.
  • COSTURA NIVEL MEDIO MUÑOZ DEGRAÍN LUNES 18,30-20,00h.
  • ENCAJE DE BOLILLOS OTERO MIERCOLES 16,30-18,00h.
  • ENCAJE DE BOLILLOS VALLOBÍN MIÉRCOLES 18,30-20,00h.
  • INICIACIÓN A LA COSTURA MUÑOZ DEGRAIN MIERCOLES 17,00-18,30h.
  • PATCHWORK COLLOTO MARTES 16,30-18,00h.
  • PATCHWORK CRISTO II MARTES 18,30-20,00h.
  • PATCHWORK CORTIJO JUEVES 16,30-18,00h.
  • PATCHWORK GUILLÉN LAFUERZA MIÉRCOLES 16,00-17,30h.
  • PATCHWORK LATORES MARTES 16,30-18,00h.
  • PATCHWORK OLLONIEGO JUEVES 16,30-18,00h.
  • PATCHWORK OTERO JUEVES 16,30-18,00h.
  • PATCHWORK PUMARÍN VIERNES 16,30-18,00h.
  • COCINA TRADICIONAL Y SALUDABLE CORTIJO MARTES 18,00-19,30h.
  • COCINA TRADICIONAL Y SALUDABLE TRIMESTRAL * SAN CLAUDIO MIÉRCOLES 16,00-17,30h.
  • COCINA TRADICIONAL Y SALUDABLE ARGAÑOSA JUEVES 16,00-17,30h.
  • COCINA TRADICIONAL Y SALUDABLE TRIMESTRAL * LA MANJOYA LUNES 18,00-19,30h.
  • COCINA TRADICIONAL Y SALUDABLE TRIMESTRAL * LA RIERA MIÉRCOLES 18,00-19,30h.
  • COCINA TRADICIONAL Y SALUDABLE LAS CALDAS MARTES 16,00-17,30h.
  • COCINA TRADICIONAL Y SALUDABLE OLLONIEGO VIERNES 18,00-19,30h.
  • COCINA TRADICIONAL Y SALUDABLE OTERO VIERNES 16,00-17,30h.
  • COCINA TRADICIONAL Y SALUDABLE VENTANIELLES LUNES 16,00-17,30h.
  • COSMÉTICA NATURAL ARGAÑOSA JUEVES 18,00-19,30 h.
  • FLORA ASTUR Y JARDINERÍA CORTIJO LUNES 16,00-17,30 h.
  • MICOLOGÍA Y APROV. FORESTAL NARANCO LUNES 18,30-20,00 h.
  • BRICOLAGE EN EL HOGAR OTERO LUNES 18,30-20,00h.
  • BRICOLAGE EN EL HOGAR TENDERINA MARTES 18,00-19,30h.
  • BRICOLAJE EN EL HOGAR PUMARIN JUEVES 18,30-20,00h.
  • BRICOLAJE EN EL HOGAR TUDELA VEGUÍN MIERCOLES 18,00-19,30h.
  • DECORACIÓN DEL HOGAR LA MONXINA MIERCOLES 16,30-18,00h.
  • INGLÉS PARA VIAJEROS MUÑOZ DEGRAIN MARTES Y JUEVES 9,30-11,00h.
  • INGLES PARA VIAJEROS VILLA MAGDALENA MARTES Y JUEVES 18,30-20,00h.
  • INGLÉS PARA VIAJEROS PUMARÍN MARTES Y JUEVES 16,30-18,00h.
  • INGLÉS PARA VIAJEROS VALLOBÍN MARTES y JUEVES 11,30-13,00h.
  • VIAJAR CON CENTROS SOCIALES CORTIJO MIÉRCOLES 18,00-19,30h.
  • VIAJAR CON CENTROS SOCIALES MUÑOZ DEGRAIN LUNES 18,00-19,30h.
  • VIAJAR CON CENTROS SOCIALES VALLOBÍN MARTES 18,00-19,30h.
  • MAGIA-CIRCO -ILUSIONISMO CAMPOMANES MIERCOLES 18,00-20,00h.
  • MANEJO DE MIS EMOCIONES LAS CAMPAS MIÉRCOLES 16,30-18,00h.
  • MANEJO DE MIS EMOCIONES TEATINOS LUNES 16,30-18,00h.
  • RELAJACIÓN CORTIJO VIERNES 11,00-12,00h.
  • RISOTERAPIA COLLOTO VIERNES 19,45-20,45h.
  • RISOTERAPIA CORTIJO VIERNES 18,15-19,15h.
  • RISOTERAPIA LA RIERA LUNES 16,00-17,00h.
  • RISOTERAPIA OTERO MARTES 19,30-20,30h.
  • RISOTERAPIA SAN CLAUDIO JUEVES 19,00-20,00h.
  • RISOTERAPIA ULES MARTES 18,00-19,00h.
  • RISOTERAPIA ARGAÑOSA LUNES 19,00-20,00h.
  • RISOTERAPIA CACES LUNES 17,00-18,00h.

BAILE Y EXPRESIÓN CORPORAL

  • BAILE MODERNO INFANTIL COLLOTO  VIERNES 18,00-19,00h.
  • BAILE MODERNO INFANTIL VENTANIELLES LUNES 17,30-18,30h.

MANUALIDADES Y ARTES PLÁSTICAS

  • PINTURA INFANTIL NARANCO VIERNES 16,30-18,00h.
  • PINTURA INFANTIL TENDERINA VIERNES 17,00-18,30h.
  • PINTURA INFANTIL TRUBIA MIÉRCOLES 16,30-18,00h.
  • PINTURA INFANTIL VENTANIELLES MIÉRCOLES 18,30-20,00h.

ARTES ESCÉNICAS Y MUSICALES

  • TEATRO INFANTIL CORTIJO VIERNES 16,30-18,00h.
  • TEATRO INFANTIL TRUBIA VIERNES 16,30-18,00h.
  • TEATRO INFANTIL TUDELA VEGUÍN MARTES 0 16,00-17,3h.

Actividades Exterior

  • GERONTOGIMNASIA PLAZA DE ITALIA (PARQUE DEL OESTE) 10.00-11.00h.
  • PSICOMOTRICIDAD JARDINES DEL CORTIJO 10.00-11.00h.
  • ESCUELA DE ESPALDA  C.S OTERO 11.00-12.00h.
  • GERONTOGIMNASIA  PLAZA JUAN PABLO II (PISTA FINLANDESA) 11.30-12.30h.
  • YOGUILATES PARQUE DEL TRUEBANO 17.00-18:00h.
  • GERONTOGIMNASIA PARQUE LA FLORIDA 09.30-10.30h.
  • GERONTOGIMNASIA JARDINES DEL CORTIJO 10.00-11.00h.
  • GERONTOGIMNASIA PARQUE DE VETUSTA  11.00-12.00h.
  • GERONTOGIMNASIA PLAZA DE ITALIA (PARQUE DEL OESTE) 10.00-11.00h.
  • PSICOMOTRICIDAD PLAZA JUAN PABLO II  10.00-11.00h.
  • GERONTOGIMNASIA PLAZA SAGRADA FAMILIA 11.00-12.00h.
  • GERONTOGIMNASIA PARQUE DEL TRUEBANO 11.30-12.30h.
  • GERONTOGIMNASIA JUAN PABLO II (PISTA FINLANDESA) 11.30-12.30h.
  • GERONTOGIMNASIA PARQUE LA FLORIDA 09.30-10.30h.
  • GERONTOGIMNASIA JARDINES DEL CORTIJO 10.00-11.00h.
  • GERONTOGIMNASIA PARQUE DE VETUSTA  11.00-12.00h.
  • ESCUELA DE ESPALDA PLAZA ITALIA(PARQUE DEL OESTE) 10.00-11.00h.
  • GERONTOGIMNASIA SAGRADA FAMILIA 11.00-12.00h.
  • ESCUELA DE ESPALDA C.S CORTIJO 11.00-12.00h.
  • GERONTOGIMNASIA PARQUE DEL TRUEBANO 11.30-12.30h.
  • YOGUILATES PLAZA SAGRADA FAMILIA 18.00-19:00h.

    Actividades Virtuales

    • DANZAS DEL MUNDO 🡢
    • CLUB DE CINE Y GUIONES 🡢
    • ACUARELA AVANZADO 🡢
    • ACUARELA INICIACIÓN 🡢
    • CUERO 🡢
    • DIBUJO 🡢
    • ENCUADERNACIÓN JAPONESA 🡢
    • LETTERING Y CALIGRAFÍA ORIENTAL 🡢
    • PINTURA AL ÓLEO 🡢
    • PINTURA Y ARTE 🡢
    • COSTURA Y ARTESANÍA DEL HILO 🡢
    • AGRICULTURA ECOLÓGICA 🡢
    • FLORA ASTURIANA Y JARDINERÍA 🡢
    • HORTICULTURA 🡢
    • MICOLOGÍA Y APROVECHAMIENTO FORESTAL 🡢
    • PLANTAS MEDICINALES 🡢
    • INGLÉS PARA VIAJEROS 🡢
    • LENGUA DE SIGNOS 🡢
    • VIAJAR CON CENTROS SOCIALES 🡢
    • APRENDIZAJE, CONCILIACIÓN Y REFUERZO EDUCATIVO 🡢

    Competencias Digitales

    Oferta presencial de formación básica para personas que estén interesadas en aprender a utilizar diferentes dispositivos electrónicos. Todas las solicitudes deberán presentarse de manera presencial en el propio centro en el que se imparte esta actividad:

    • Centro Social Villa Magdalena (Avda. de Galicia, nº 36) Teléfono: 984 287 076
    • C.J. y Telecentro La Corredoria (Calle José Rejo, nº 16) Teléfono: 984 282 523
    COMPETENCIAS DIGITALES 2024-03 a-logos
    COMPETENCIAS DIGITALES 2024-03 b-logos

    Al margen de cada uno de los periodos anteriores,   se articulará una gestión de los solicitantes basada en sus preferencias (contenidos, horarios y localizaciones), a fin de poder gestionar ágilmente una formación adaptada a la carta, que posteriormente irá concretando instalaciones, horarios y contenidos. Esta convocatoria abierta puede presentarse mediante dos canales:

    • De manera presencial, en los centros en los que se imparte la actividad
    • De manera electrónica, en la que pueden participar tanto particulares como entidades y otros colectivos.

    Vídeo-talleres

    Esta recopilación te permite acceder rápidamente a los cursos online gratis de Centros Sociales de Oviedo.

    Aquí podrás encontrar vídeo-tutoriales para que puedas aprender por tu cuenta. Todos los cursos son gratuitos y se pueden realizar de forma online.

    Vídeo-Talleres: Curso 2023-24 🡢

    Esta recopilación te permite acceder rápidamente a los cursos online gratis de Centros Sociales de Oviedo.

    Aquí podrás encontrar vídeo-tutoriales para que puedas aprender por tu cuenta. Todos los cursos son gratuitos y se pueden realizar de forma online.

    Vídeo-Talleres: Curso 2022-23 🡢

    Esta recopilación te permite acceder rápidamente a los cursos online gratis de Centros Sociales de Oviedo.

    Aquí podrás encontrar vídeo-tutoriales para que puedas aprender por tu cuenta. Todos los cursos son gratuitos y se pueden realizar de forma online.

    Vídeo-Talleres: Curso 2021-22 🡢

    Esta recopilación te permite acceder rápidamente a los cursos online gratis de Centros Sociales de Oviedo.

    Aquí podrás encontrar vídeo-tutoriales para que puedas aprender por tu cuenta. Todos los cursos son gratuitos y se pueden realizar de forma online.

    Vídeo-Talleres: Curso 2020-21 🡢

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

    ACEPTAR
    Aviso de cookies